Приветнутый приват :)

Антиколлектор Форум Приватбанк Приветнутый приват :)

Помечено: 

В этой теме 45 ответов, 2 участника, последнее обновление  Тимоша 1 месяц назад.

• Автор

admin
    Хранитель

Приветнутый приват 🙂

• #1623 Ответ

admin
    Хранитель

В данной теме можно оставлять любые вопросы и ответы о Приватбанке

• #1631 Ответ

Юлия

Добрый вечер!!! Муж два года назад уехал заграницу и не погасил долг по кредитной карте… Сумма выросла с 2 тыс гривень до 6…что делать??

• #1647 Ответ

admin
      Хранитель

Существует несколько вариантов решения єтого вопроса:
      1. Пусть муж пришлет деньги — пойдите в банк, погасите от его имени кредит, пока сумма не такая большая.
      2. Если нет возможности погасить, тогда не платите ничего, чтобы не прерывать исковую давность. С коллекторами или банковскими службами не общайтесь. Единственное на что нужно реагировать — это судебные повестки.
      Также желательно, чтобы на муже не было никакого имущества, так как после суда исполнительная служба может наложить арест на все имущество.

• #1661 Ответ

Марина

Какой исковой срок давности у карты Приват-универсальная?

• #1673 Ответ

admin
      Хранитель

Согласно законодательства срок по основным платежам и процентам — 3 года. по пене и штрафным санкциям — 1 год

• #1677 Ответ

Славик

Кредит не платил 8 месяца, брал кредитный лимит на 500 грн, не было возможности платить, т.к учусь,сумма долга 1500 грн, были звонки на старый номер, теперь разсылают мое фото друзьям в соц.сетях, написанно, что разыскиваюсь за неуплату. Что делать в данной ситуации и какие последствия?

• #1935 Ответ

admin
      Хранитель

Во-первых, не паниковать. сумма долга 1500 грн не большая. если есть возможность — погасить одним платежом. Маленькими частями платить нет смысла -так как все будет падать на пеню и штрафы, а сумма долга не будет уменьшаться. Если возможности платить нет — ничего не делайте, звонки и смс игнорируйте, ждите обращения в суд. В суде заявите о сроке давности, об уменьшении пени до размера суммы долга, как правило на это суды идут без проблем. и потом будете погашать по решению суда, через исполнительную службу — по 20% от официального дохода.

• #1795 Ответ

Настя

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мама когда еще была жива брала кредит в приват банке какую-то технику.(в 2010 году)После того как она умерла,прошло какое то время,меня вызвали в приват банк и спросили есть ли техника эта дома я сказала,что нет.На этом наш разговор и закончился.Мы жили в бабушкиной кватире,которое приватизированная на меня маму и бабушку (Бабушка тоже умерла в 2000 году)Когда я пошла оформлять квартиру к нотариусу мне сказали,что тут письмо от приват банка о долге 12000гр и она должна их оповестить когда я вступлю в наследственность.Дала мне бумажку подписать,что я ознакомлена с суммой долга.Я и подписала.А вышла от туда и подумала правильно ли я сделала?И перестала переоформлять.У меня вопрос могут ли они с маминой части,что-то сделать?Или заставить меня выплачивать этот долг?У них должно быть какое то списание когда человек умирает?С момента кредита прошло почти 7 лет.

• #1936 Ответ

admin
      Хранитель

Увы, после смерти человека долги автоматически не аннулируются. Долг может быть возложен на наследников, если они принимают наследство после умершего должника-наследодателя. В вашей ситуации необходимо разбираться- когда Приватбанк подал заявление о долге к нотариусу и не пропустил ли он срок. Если Приватбанк все сделал правильно — Вам придется выплатить долг для оформления наследственной квартиры. Единственное что могу посоветовать, требуйте, чтобы сумма долга была зафиксирована по состоянию на день смерти должника. Так как наследник принимает после смерти наследодателя и активы и обязательства умершего по состоянию на день смерти. Так что проверьте, чтобы Вам ничего лишнего не насчитали — например процентов после смерти.

• #1897 Ответ

Дима

Взял 3 года назад в банке кредит уежал на пару лет кредит был 1600 а они мне уже 30000 тысеч насчитали что в таком случае делать помогите пожалуйста

• #1937 Ответ

admin
      Хранитель

Во-первых, не паниковать. сумма долга 1600 грн не большая.
      Маленькими частями платить нет смысла -так как все будет падать на пеню и штрафы, а сумма долга не будет уменьшаться. Если возможности платить нет — ничего не делайте, звонки и смс игнорируйте, ждите обращения в суд.
      В суде заявите о сроке давности, об уменьшении пени до размера суммы долга, как правило на это суды идут без проблем. и потом будете погашать по решению суда, через исполнительную службу — по 20% от официального дохода.
      если же банк пропустит сроки — то возможно полностью отбиться в суде.

• #1915 Ответ

Ольга

Добрый день! Не платила кредит с 2006, брала телефон, где-то 2тыс грн. А за 7 лет насчитали 40 000грн Теперь хотят отобрать квартиру. Говорят, что продали с торгов. Подскажите, пожалуйста, что делать?

• #1938 Ответ

admin
      Хранитель

На самом деле проблема возможно есть, необходимо разбираться. А возможно просто пугают. Если за эти 7 лет не было суда — то все в порядке. никто ничего не сможет отобрать. Если подадут в суд сейчас — заявите обязательно письменно в суде о пропущенном сроке исковой давности.
      Ситуация гораздо серьезней — если был суд, и дело передано в исполнительную службу. тогда возможно есть аресты на квартире — и могут пытаться принудительно реализовать. Тут Вам понадобится вмешательство юристов.

• #1928 Ответ

Людмила

Добрый день!
    Помогите разобраться!!!
    С 2012 г.не плачу кредит, долг на тот момент был 2800,00 мне должны были знакомые 3000,00грн, я попросила погасить мне кредит, вроди как они погасили, даже давали мне квитанцию об оплате, но она у меня не сохранилась, год назад хотела взять кредит в др банке, но мне сказала разобраться с Приватом. Я обратилась для разъяснения в отд.»привет банка». Они мне предъявили распечатку о моем долге, никакой проплаты- полного погашения кредита не было. Найти сейчас моих»друзей» не могу.
    Долг составил в декабре 2015г.уже 15500,00грн.Мне знакомые посоветовали не платить, так как мне за все это время никто не сообщал, писем я не получала о задолженности, правда номер телефона и прописка у меня поменялись, но я все время была на территории Украины, все время официально работала, почему меня не смогли найти по ИНН?
    На сегодняшний день я знаю, что банк активно идет на встречу должникам и спысывает пени, штафы.
    Неделю назад мой родственник обратился в Приват, он так же с 2012 г.не оплачивает кредит по карте, с 2500,00 грн на сегодняшний день он должен был оплатить 34000,00 грн, на что он сказал, что эта сумма непосильна ему, давайте договоримся об адекватной сумме, сошлись, что 500,00грн.он вносит сразу, 6500,00 через месяц, как раз к этому времени будет готов договор который ему составят о закрытии, а остальную сумму спишут.Подчеркнули, что ему очень повезло так как решение исуда уже есть, а в исполнительную службу еще не передали
    Подскажите, как мне правильно поступить ити «сдаваться» просить о списании или ничего не предпринимать так как прошло уже больше 3-х лет от моих оплат в банке, в собственности у меня ничего нет.
    Жду с нетерпением ответа!!!

• #1939 Ответ

admin
      Хранитель

Если банк с того времени не обращался в суд, то пропущен скорее всего срок исковой давности и от кредита можно отбиться. Если же есть решение суда в наличии как у Вашего знакомого, то необходимо разбираться с решением суда — получить его в суде на руки и в 10-дневный срок обжаловать . Срок идет с дня получения. Не советую верить «на слово», что есть решение суда — банки часто обманывают. По умолчанию не верьте — пока не получите его официально в суде с гербовой печатью и подписями.

• #1972 Ответ

Ирина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Муж оформил кредитку в привате на 5000 грн. Сразу платил, потом перестал, т.к. пришлось поменять работу, и возможности платить не было. Долг по кредитку оставался около 4000, сейчас насчитали 36000. Сейчас звонят из банка, требуют полное погашение долга и ещё 3600 грн штраф за невыполнение решения суда. О том что был суд, мы узнали совсем недавно. Дело в том, что муж прописан в селе у матери и отчима, дом оформлен на отчима. Все письма приходили туда. Отчим про долг мужа ничего не знает. И мать в страхе, что он узнает, спалила все письма из банка. Решение суда нам тоже не известно. Только вот сейчас начали звонить с угрозами, что приедут оценивать имущество. Мы просили сделать реструктуризацию долга, банк не соглашается. Заплатить сумму в почти 40 тысяч, мы не имеем возможности. И понимаю, что платить частями не имеет смысла, т.к. всё уйдет на проценты и штрафы. Не понимаю, что делать и как быть…

• #1944 Ответ

марина

такая проблема:муж несколько лет не платил рассрочку.взятую в пб..с 4000грн долг вырос почти до 30000..снимали 50% денежных средств с социальных карт без его согласия…толку о…ходил в отделение просил реструктаризацию-сказали что сейчас ее нет в привате…срок исковой давности в привате-50 лет-это ответил мне работник банка…договор о рассрочке мы не видили…периодически мне присылают в соц.сетях письма о задолжности мужа…также есть информационные сообщения в моем личном кабинете в приват 24…я не являюсь его поручителем..как сделать чтоб от меня отстали?

• #1962 Ответ

Анна

Здравствуйте!брала крелитку на 500гр.платила.осталось внести 160гр,по ошибке положила на моего парня карточку 160гр!!!прошло 3 года!они стали мне стать СМС то что моя за должность сост 12 тысяч!!!!! Что мне делать они угрожают!!!я одинокая мама двух детей!!зарплата маленькая !!!!не знаю что делать!!пожалуйста помогите!

• #1953 Ответ

Славик

Добрый вечер,такая ситуация брал в приватное Карту Универсальная на 2000 прошло уже лет 5-7 не платил не копейки но последний Год работал на конторе с зарплатой карты высчитывали по 700-1000грн уволился,понятно звонят с угрозами,тюрьмой и т.д
    Можно ли етим снятия с зарплатой карты розценивать как активность с моей стороны? итаким образом срок судебного иска и договора отянулся?
    И чем ето может закончиться?
    Платить не платить?

• #1940 Ответ

Ирина

Здравствуйте! Заранее благодарю за совет и ответ. Так сложилась ситуация, что муж не смог вовремя выплачивать кредит приватбанку, долг естественно рос, банк подал в суд и выиграл заочно. Муж даже не знал ничего никакие письма не приходили и уведомления. 16.09.2015 года в дверь постучали неизвестные одна девушка и три мужчины при этом на дружеской ноге беседовали под дверями, . В это время несовершеннолетняя дочь была дома смотрела в глазок, дверь не открыла, они в двери оставили записку. Как стало известно потом, приходила судебный исполнитель и три мужчины сотрудники приватбанка. В письме оставленной в дверях был ее номер телефона и пояснение, что был суд, муж проиграл и должен выплатить такую-то сумму банку. Муж ей позвонил пригласила она мужа к себе в кабинет. Мы естественно поехали к ней, зашли в кабинет, она сказала нам подождать никакого судебного решения, никакого исполнительного листа, вообще ничего нам не показывала, не предоставляла, даже претензий, просто позвонила сотруднику приватбанка и сказала нам на улице его ждать час, когда она приехал мы все прошли в кабинет где он начал требовать сразу всю сумму долга, потом половину, потом начала заставлять оплачивать в месяц всю ежемесячную оплату во общим сказал, что или платите или отберут все имущество. Судебный исполнитель попросила мужа написать бумагу, что он сейчас платить не может, а когда сможет то будет платить. На этом все закончилось, мы платили сколько могли мужа никто не трогал. В последний месяц звонят сотрудники приватбанка в любое время суток угрожают, пугают, назначают даты и время прихода, когда они придут отбирать имущество. Мы уже не знаем даже что и делать, мне кажется, что мужа просто обманула и судебный исполнитель и ее друг работник приватбанка, может быть и суда не было совсем. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации? У на с мужем нет никакого имущества, мы проживаем в квартире матери и в ней прописаны, имеет ли право судебный исполнитель описать имущество и забрать квартиру? Квартира приватизированная на мать, кредитного договора муж не подписывал, дали в привате ему анкетку и карточку на этом все. За ранее очень сильно благодарна!

• #2007 Ответ

admin

Для начала рекомендую направить письменный запрос в исполнительную службу в котором потребовать предоставить номера всех исполнительных производств, в которых Ваш муж является должником.
    После того, как Вам пришлют ответ, если такие производства есть, то с ними необходимо ознакомиться. Запретить Вам ознакомиться исполнитель не имеет права. В материалах дела Вас интересует, в первую очередь, решение суда (какой суд, номер решения и его дата).
    Далее Вам нужно будет сходить в суд и получить решение, которое можно будет обжаловать. Если заочное решение отменят, то суд будет рассматривать дело заново и Вы сможете возразить против иска. Не исключено, что у Вас получится отбиться от долга, либо его уменьшить.

• #2025 Ответ

Ирина

Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйста.
    1. 10 дней на обжалование решения суда считается с того момента как прошел суд? или же если муж получил на руки судебное решение и исполнительный лист, он же его не получал и нигде не расписывался, получается что его не оповестили значит получается 10 дней на обжалование должно еще быть. Суд был 12.01.2015 года.
    2. Можно ли в данной ситуации как-то прервать кредитный договор(хотя муж его не заключал, договора на руках нет, только заполнял анкетку и ее нет на руках в банке не дали), что бы банк больше не начислял пени, штрафы и проценты?
    3. Ежемесячные платежи нужно платить банку или лучше через исполнительную службу, может так банк не будет угрожать?
    4. Если суд вынес решение выплатить долг сразу полностью, а мы этого в данный момент сделать не можем, может ли муж платить 20% от ежемесячной зарплаты или же подскажите пожалуйста, какой минимальный платеж предусмотрен законом Украины?
    Спасибо!

• #2050 Ответ

Ксения

Здравствуйте!У мужа открыта кредитная
    карта в приват банке
    на12.000.Обязательный платеж
    несколько раз опаздывал на пару
    дней.Летом 2016 года позвонили из
    банка и предложили перевести платежи
    на равные части он согласился.Когда
    муж 28.02.2017 обратиля в отделение
    банка оказалось,что долг перед банком
    уже 19.000 хотя все платежи вносятся
    исправно.В банке сказали,что он
    подключил услугу кредит в кредите.Что
    это за услуга такая денег не брал,а долг
    растет?

• #2057 Ответ

Елена

Добрый день. Есть карточка ПБ с небольшим лимитом (ок. 400 грн.) и в конце 2015 года были оформлены покупки по их программе — Оплата частями — на сумму 4,5 тыс. грн. Первые несколько месяцев по рассрочке платила, затем возможности не было. Судя по выписке, банк списывал все платежи в минус по карте, откуда в дальнейшем стала списываться пеня и какие-то громадные проценты. На сегодняшний день минусовый остаток составляет порядка 10 тыс. грн. С лета стали приходить письма с требованиями погасить задолженность и запугиваем о наложении ареста на имущество и пр. Честно говоря, после увиденной необъяснимой суммы задолженности и угроз забрать у меня имущество платить желания нет никакого. Вчера по месту проживания родителей (видимо оно было указано как и мое место проживания, потому что письма приходят по этому адресу, а не по адресу прописки) пришли и наклеили на дверь очередное письмо, никем не подписанное, с требованием досудебного погашения некой суммы в 9 с лишним тыс. грн., иначе, как я понимаю, они пойдут в суд. Вопрос: при получении карты я никакого договора не подписывала, только анкету какую-то заполняла, при оформлении рассрочки по программе Оплата частями — тоже самое, никаких документов не было. У меня нет никаких подписанных, да и неподписанных тоже, документов ни с условиями обслуживания карты, ни с условиями рассрочки, ничего. Так на основании каких документов банк вообще имеет право обратиться в суд? Что они могут предъявить в суде? Далее — арест на имущество и дальнейшее взыскание: квартира, на дверь которой они прилепили свою наклейку, находится в собственности моих родителей, у меня там права собственности нет и я там даже не прописана, какое право они имеют там на что-то претендовать? я так понимаю, что никакого. У меня в собственности вообще никакого имущества не числится. И еще такой вопрос — через пару недель ухожу в декрет, до этого работала официально, в браке не состою, в случае все-таки некоего решения суда о взыскании долга, с каких доходов исполнительная служба имеет право удерживать долг (с больничных по декрету/помощи при рождении, что ли)? Уточните пожалуйста, заранее благодарна.

• #2131 Ответ

admin
      Хранитель

В вашей ситуации рекомендуем:
      1. Добровольно не погашать — так как все суммы, которые Вы оплатите будут прерывать исковую давность, и всеравно не будет гаситься тело кредита, а только пеня и штрафы.
      2. Любое общение с банком — огрначить предложением, чтобы они обращались в суд.
      3. Если они обратятся в суд — обязательно найти хорошего адвоката — подать все необходимые возражения.
      4. Что касается вопроса удержания с декретных — ответ — да. возможно 25% с любых доходов может исполнительная служба удерживать. Но только после решения суда.
      5ю И напоследок — не пользуйтесь теперь уже этим банком, так как если откроете в нем карту — они и без суда спишут все деньги.

• #2141 Ответ

Сергей

Здравствуйте. у меня ситуация следующая. через приват 24 мошенническим путем с кредитной карточки сняли 2000. в мае 2015. была сделана переадресация звонка мтс подтверждает. Была взломана страница. Через 2 дня увидел позвонил в банк они сказали что все решим. обратился в полицию.Возбуждено уголовное дело. Через 56 дней с банка поступил звонок и пошли %. на сегодняшний день сумма 12480. звонят, угрожают, прошу подать в суд и там решать этот вопрос игнор полный. Банк прислал письмо в котором они подтверждают что деньги сняли мошенники. но нечем помочь не могут. Встречался с адвокатом, я в суд на банк не могу подать потому, что это деньги банка и пока он мне не нанес ущерб. В полиции ознакомился с делом, они нашли через IP адрес мошенников город Ф.И.О. проживание и дело передают по месту прописки злодюг. Какие мои дальнейшие действия. И где служба безопасности банка. За ранее благодарен.

• #2169 Ответ

Юлия

Добрый день. начиталась ответов по поводу банка теперь немного волнуюсь. история такая:была кредитка, лимит 2000, была немного просрочка по оплате, в целом все нормально выплачивала, правда была ситуация просрочила платеж , написал банк смс типа «на вас подали позов», но я перезвонила в банк и мне дали 3 дня на выплату, естественно я все выплатила, уже где-то через месяц получила липовое решение суда, но оно дейсвительно было липовым, дальше я все платила, потом я решла закрыть все счета, полностью положила все чтго нужно на карты, и через приват 24 закрыла счета. Мне пришли смс «долгов перед банком нет, ваши счета закрыты». Прошло уже с этого момента 2 года. Никаких смс не было з какой то задолженостью и т.д и т.п. Теперь вопрос :действительно счета закрыты и никаких начислений не идет ? И на сколько это могло испортить кредитную историю? и если например мне понадобиться открыть опять счет или карту в привате , не откажут ли мне?

• #2149 Ответ

Екатерина

Добрый день, подскажите как мне быть, в 2012 году устроилась на роту открыла счет в приват банке к зарплатной карте дали мне кридитную карту с балансом 5000 тыс, я их сняла при этом до 2014 года я роботала, с зарплаты которая мне приходила регулярно снимались проценты на погашения кредита, топом так сложились обстоятельства и я неплатила уже 2 года, разумееться мне звонят колекторы угрожают, пишут письма, угрожают приездом к моим родителям и забрать технику продать за бесценок( мне вот интересно может такое быть чтоб забрали умущество моимх родителей с которыми я не проживаю? ), вот теперь у незнаю что делат с 5 тыс уже 18, прошу подать на суд нереагируют, как мне быть дальше?

• #2350 Ответ

Марина

Здравствуйте! В марте 2014 года мы( я и муж ) брали 1000 и 2000 грн. с кредиток. 28 марта 2017 года я выехала с полуострова на континент и зашла в ПриватБанк. Я сделала два пополнения карт двух других клиентов банка. Сейчас, чтобы начать операции через ПриватБанк фото терминал нужно либо вставить карточку банка ( обе карты у нас уже давно просрочены ), либо ввести номер мобильного. Телефона ( на твой номер приходит вызов с городского номера головного банка — нажимаешь один и терминал раскрывается ). При оформлении моей кредитки был указал номер, который я и указала при совершении операции по терминалу 28.03.17. Короче, деньги к получателям не дошли. Высветился номер телефона и деньги повисли где-то. Считается ли этот случай прерыванием исковой давности кредита? Буду благодарна за ответ.

• #2340 Ответ

Юлія

Доброго дня,маю просрочену заборгованість в Приват банку,телефонують і кажуть що подають мою справу в прокуратуру,там будуть розбиратися чому я не виплачувала кредит,мені дадуть условний термін,і ніде не візьмуть на роботу.Це можливо?Дякую

• #2333 Ответ

Нестеренко

Добрый день) такой вопрос кредит брался в приват банке в 2014 году и не платился,в сумме 500гр. за это время выросло до 7000, начались звонки угрожающие, пиьма и т.д., человек заплатил половину суммы, теперь осталось 4000 с копейками, но проценты, 7.2, всю сумму положить не может…можно, что то или как то исправить данную ситуацию.

• #2311 Ответ

Инна

Здрпвствуйте ,вопрос к знатокам.брала кредит 11000 платила исправно, ситуация изменилась когда начались асевозможные кризисы. Ну как обычно проценты на проценты сумма выросла и у меня снимали с пенсии каждый месяц в течении нескольких лет!в итоге я осталась должна 45000 . А оплачивала я только пеню как оказалось. На меня подали в суд который состоялся без меня естественно. Мне присудили выплатить 15000 гр. Но в банке говорят что помимо этого я еще им должна 18000 гр. У меня сейчас удерживают с зарплаты 20 процентов на погашение долга. Получаеться что суд присудил только на часть кредита? То бишь этот круг бесконечный? Как его разорвать? Я сама инвалид 3 группы,муж хронически больной человек который не может полноценно работать,сын самому помогать нужно! То есть я выплатила за все это время тысяч 30. Помогите разорвать этот порочный коуг?

• #2243 Ответ

Гедеон

Здравствуйте! Прошу долю внимания к проблеме и вариантам ее решения.
    Моя мама примерно в 2009-2010 году оформила себе карту Универсальная с лимитом около 3000. Со временем данный лимит был увеличен до 7000. Обязательные платежи по карте изначально платились исправно и в срок. Со временем, с ухудшением общего уровня жизни и финансовых проблем образовались определенные просрочки. В 2015 году по решению суда маму с маминых доходов (з/п) было постановлено вычислять примерно 250 грн. на погашение задолженности. В октябре 2016 года мама потеряла свою работу (уплотнение штата) и встала на биржу труда. Посему данные платежи вычисляться перестали. Примерно 2 месяца как активно начал свой «террор» Приват. Стоит заметить, что мама имеет существенные проблемы со здоровьем на нервной почве и сердце. Звонки сотрудников ПБ стали в буквальном смысле круглосуточными. 2 недели назад вследствие такого одного ночного звонка пришлось срочно вызывать скорую и вытягивать маму «с того света». На данный момент с нее требую 38000 без учета штрафов. В своих названиях сотрудники ПБ прибегают к прямым и косвенным угрозам, требованиям немедленного погашения полной суммы. Она живет в селе, где подобную сумму даже теоретически насобирать не представляется возможным в принципе. Изначально, из лучших побуждений, я советовал ей обшаться с ними и просить определенных послаблений: реструктуризации долга, списания штрафов, «каникул». Ни о чем из перечисленного они слышать даже не хотят, но при этом заметно пытаються вытянуть хоть что-то: сначала звонят и требуют прямым текстом 38000 одним платежом, потом половину, потом чверть, а затем и вовсе 300 грн. в мес. С недавних пор я помогаю маме платить обязательный платеж по карте и даже пару раз штрафы (о чем теперь сожалею), но от этого их «террор» стал еще более явственным. Звонят по 5 раз в день с разных номеров, давят на психику из-за чего те деньги, которые могли бы пойти на погашение задолженности я трачу на лекарства от давления и сердечных приступов. Недавно имел неосторожность позвонить им со своего номера по поводу штрафов и обьяснить ситуация неплатежеспособности матери, выпросить послабления и отмену штрафов. Теперь в такой же настырности названивают и мне — с мобильных, городских. Просят «помочь маме», угрожают описью имущества, судом, статьей о «шахрайстве», 3 годами лишения свободы (хотя в текущем месяце был оплачен платеж по карте и даже штраф). Притворяются идиотами с наивными вопросами, как я могу помочь маме, могут ли они с ней поговорить и т.д. То есть всячески пытаються переложить платеж на меня, понимая, что она не платежеспособна и требовать с нее 38000 одним платежем бесполезно.
    Что примечательно, начиная с суммы в 38000 постепенно скатываються на 1000 или 300 в мес. что говорит о блефе с их стороны и давлении не на тех, кто укрывается, а на тех кто уже однажды заплатил. Неоднократно мы предлагали платить 300-500 грн. на что они изворачивались и всячески пытались навязать сумму побольше, конструктивных решений не предлагают, только пугать могут.
    Итак, как поступать дальше? Штрафы платить больше не вижу смысла — деньги в никуда. Наворачивают по 1000-2000 в мес. ни за что. Так, как мама сейчас больна и проходит курс лечения много платить не может. Каких-либо свидетельств о неплатежеспособности (выписки с диагнозами и прохождении курса лечениями) принимать не хотят и говорят, что все это не повод не платить. Планирую ей и мне сменить номера мобильных. Нужно-ли или посчитают укрывательством? Описывать особо нечего, поэтому на этот счет не боимся, официально имущества на ней никакого нет, хотя и угрожают описать все подряд. Но больше стало настораживать, что пугают статьей о машенничестве, хотя хоть не регулярно но платим немножко и на карту и штрафы. Спасибо!

• #2303 Ответ

Ася

Здравствуйте, подскажите что делать и как быть !?
    Брала кредит на 300 грн в привате,в 2012году,на порванный не действительный паспорт! Была в декрете на тот момент.
    Потом они повысили до 1000грн,я их использовала,карту потеряла и не негасила!Они молчали,в том году на адрес прописки прислали письмо об изъятии имущества и подаче в суд.
    Каждый месяц шлют СМС с возрастание пени в разы,до 30000 тысяч грн . Звонят маме на домашний (адрес моей прописки),сказали что в 2013 я брала 1000грн,и теперь если по 1000 грн в месяц я буду ложить на карту,все будет хорошо!Но я на контакт не иду , на мне оформлена дарственная на половину квартиры,прописана не совершеннолетняя дочь и я в положении на данный момент ,что посоветуете ?!

• #2301 Ответ

Екатерина

Приветствую. У меня, в принципе, похожая на остальные проблема: брала в кредит технику в 2012 году + использовала кредитный лимит на кредитке. Последний платеж по кредитке вносила приблизительно в 14 году (точно уже не помню). Периодически звонят с разных номеров даже не знаю кто, т.к. трубку не поднимаю. По месту прописки, откуда я уже выписалась в другое место, и где я уже давно не проживаю, прислали следующий «документ» в виде бланка: «Повiстка про виклик до банку — в справi кримiнальнiй, цивiльнiй, адмiнiстративнiй, iншiй (нужное подчеркнуть)». Далее «справа № (идут цифры) и ручкой заполненный бланк, где написано ПАТ КБ Приватбанк викликае вас як должника на 11 год. 08.12.2016 у справi долг по кредитной карте 15570,92 грн, мое ФИО, адрес банка в моем городе (где я не живу), а в графе «секретар», где указано, что должны стоять подпись, инициалы и фамилия этого самого секретаря, написан номер мобильного. И приписка «срочно оплатите долг», а самое главное — сверху, над шапкой бланка, ручкой от руки написано «арест квартиры»! Может я чего-то не понимаю, но никаких печатей, откуда пришло, марки на присутствующем месте для марки, подписей и т.д. на данном бланке нет, как и у меня нет оформленного на меня имущества (квартира, в которой я была прописана, и которую они, собственно, и собрались арестовывать, принадлежит маме, приватизирована и сдана в аренду. данную повестку передал мне квартирант через родственников). Я знаю, что арестовать не принадлежащее мне имущество не имеют права. Но вопрос в следующем: что это за повестка, кто ее прислал (как я поняла, это еще не суд?), и можно ли сделать так, чтобы все «бумажки» приходили на адрес, где я физически нахожусь, а не прописана или была прописана, чтобы я получала их лично, а не через десятки рук моих родственников и знакомых, которые уже в панике думают, что меня чуть ли не ИНТЕРПОЛ ищет??? И еще: собиралась пойти с этим в банк, только не тот, куда звали, а в городе, где живу, но нашла ваш форум, почитала, что люди пишут и это меня остановило, хотя до этого собиралась делать реструктуризацию. Хотела сделать еще летом, но не оказалось с собой нужной суммы для обязательного внесения. Может, это было к лучшему?

• #2271 Ответ

тайя

Добрый день! У меня такая ситуация с пб ,я 2007 брала кридит телефон ,закрила 2008 совсеми просрлчками .кредит был 3000,за все года не било не одного письма что у меня не закрыт кредит.В этом году пришло письмо что сума долга у меня 16670грн.там был номер позвонила ,мне подтвердили суму долга и сразу пошли угрозы колекторами.но и тут-же предложили выход оплатить половину,я сказала что таких денег у меня нет потом мне придложили суму 4000 как первый взнос ,и дали срок 6 дней.Что мне делать ? За неделю я таких денег ненайти.все договорености были по телефону

• #2275 Ответ

Светлана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брала карту универсальная в приват банке тело кредита 3600 грн, не платила , сейчас долг 35000 грн, но на работе переводят зп на этот банк, и нужно было в банке появиться , где мне переиздали мою кредитную карту это как то влияет на срок исковой срок??И вообще как лучше поступить??Хотела подавать в суд на банк, есть ли в этом смысл??

• #2426 Ответ

Наталья

У меня сложилась такая ситуация: оформляла кредитку клубничку с лимитом 2000грн., кредитный лимит был снят и не погашен примерно в мае 2014го года, вся проблема в том что в июне 2014го я покинула страну и не делала никаких погашений по карте.Карта уже недействителтна, срок карты по 06/16, что мне грозит? Как узнать задолженность, если карта уже недействительна, и стоит ли вообще первой связываться с банком? В Украину пока не собираюсь возвращаться.

• #2405 Ответ

Анна

Здравствуйте! У меня карта универсальная на 5000 грн. Два года назад выплачивала с ее помощью кредит за телефон (оплата частями). Длилось так долго, платила когда как могла. Так получилось, что я на 2 месяца осталась без работы, выплачивать долг не могла. Сумма долга возросла до 11000 тыс. Позвонили с банка, попросили оплатить сумму в 2000 тыс. за 3 дня, иначе ко мне приедет какая-то там выездная группа. Я оплатила сумму на день позже, установленной даты. Мне перезвонила мымра, стала кричать в трубку что я не выполнила условие, нужно было день в день, теперь или я оплачиваю все 11000 сразу (за пару дней), либо ко мне направят эту же группу для оценки имущества. Подскажите пожалуйста, можно ли в этом случае договориться с банком? Они просто пугают? Я же не отказываюсь выплачивать, но не 11000 тыс за 3 дня

• #2417 Ответ

Katerina

Добрый день! ЕЩе будучи студенткой, ПБ заставил меня оформить кредитную карту Универсальная. Спустя время, лимит был увеличен до 2000 грн. Платила через раз, постоянно звонили , требовали. Закончив учебу, выехала с общежития, сменила прописку. И примерно с того времени (это был 2013 год) от ПБ нет никаких вестей. Возможно они присылали что-то )повестку в суд, извещения) на старый адрес, но я там больше не была. Через программу Бюро кредитных историй Украины, я узнала, что у меня сумма кредита 1780, а текущий долг 6844 грн. Как мне правильно поступить , чтобы оплатить данный долг? Как узнать был ли суд? После погашения кредитная история как то изменится? Мне дадут еще кредиты в других банках?

• #2411 Ответ

Сергей

Сдравствуйте, в 2012 году открыл кредитку на 500 грн для начисления на неё заработной платы, в 2013 году перестал платить, так как уволился с работы. На то время кредитный лимит подняли до 5000.Было много звонков, угроз и писем по месту прописки, которые я игнорировал.Так как по месту прописки я давно не живу, то писем не видел и говорил маме что бы она их игнорировала, что она и делала. Сейчас она звонит и говорит что приходили уже несколько раз 2 амбала и искали меня по поводу не оплаченого кредита. Кто это может быть и как мне узнать был ли уже суд по моем Долгу? И если был то что мне делать?

• #2518 Ответ

Алина

Добрый день! В 2011 году навязали кредитку на 300 грн, поначалу пользовались, потом платить перестали, предлагали сделать реструктуризацию я отказалась, не платили ничего, мы проживаем в зоне АТО, а проценты и штрафы всё время приходят. Сейчас сумма долга 40000 грн. Недавно узнала что если не заплатим, то могут прийти и забрать имущество совместно нажитое во время брака. а у нас машина куплена в 2015, оформлена на мужа. Скажите что делать?

• #2516 Ответ

Тимоша

приветствую всех. писал в теме Кредит в Приватбанке как отдатькак отдать долг по кредиту в ПриватБанке затем увидел, что ответы будут даваться здесь. потому дублирую. Доброго времени суток. помогите советом. кредит брался в 2011 или 2012 году. платился около года. затем все как у всех до смены номера. в общем сейчас опять то же самое. договора уже давно нет на руках. погуглив, почитав актуальный на сегодня договор банка нашел идеальный для себя вариант — срок исковой давности. собственно вопрос, точнее несколько — срок исковой давности исчисляется с даты последнего платежа или же с даты окончания кредитного договора, если таковой имеется. об этом, вопрос второй — в 2011-12гг беззалоговые кредиты, не помню названия. аналог сегодняшней «универсальной» давались с договором или просто анкетой? третий будет ли мой визит в банк через ресепшен с проверкой паспорта и оставлением анкетных данных в их записях признанием мной долга и как следствие аннулированием срока давности? вроде все теперь вторая часть)) значит позвонил я по координатам указанным в филькиной грамоте (это та где угрозы отобрать все что нажито, включая коробку из под холодильника в которой проживаю(я владелец) но на которой почему то печать одного цвета с логотипом в верхнем углу, черная. явно напечатаны на принтере) номер мобильного послушал все то же с чем многие сталкивались, причем на мои робкие попытки что то пискнуть про реструктуризацию грозным голосом было заявлено что это было пока банк коммерческий а сейчас это госбанк так что лафа кончилась(хотя сейчас прочитав все в тех же правилах о реструктуризации привата я понимаю что в эту кабалу можно лезть если финансовое положение значительно изменилось в лучшую сторону нежели было на момент остановки платежей, хотя если это ваш случай лучше говорить с ними о дисконте и отдавать всю сумму сразу) а именно требованием выплаты всей суммы ну прям на днях, затем 2\3 сейчас, 1\3 потом. потом треть мне обещали простить. далее 5% суммы ежемесячно, ну просто у меня действительно нет денег оплатить. затем предложение оплачивать чуть больше 2%. немного поразмыслив я перезвонил сказал что вариант меня устроит когда я могу прийти и подписать бумаги и получить карту для того чтобы оплачивать свой долг. и тут я столкнулся с жутким нежеланием видеть меня в офисе банка. мне был тут же продиктован номер той старой, недействительной карты и объяснением как платить с терминала. бумаги со мной никто упорно подписывать не желал. уговорившись встретиться все же в офисе мне было назначено странное время 8.30. теперь вопросы: первое может ли данный человек являться не сотрудником банка, а сотрудником коллекторской конторы, к примеру, владелец которой тесно связан с руководством банка, все же встреча в здании банка до начала его официальной работы это несколько странно. второе — не является ли такая быстрая уступчивость какой то уловкой, если это все же сотрудник банка. к примеру заставить меня произвести пресловутый платеж. или же просто может кто подскажет в чем тут подвох, ибо столкнувшись и на своем примере и множества своих знакомых я четко понимаю что приватбанк и порядочность это вещи из параллельных вселенных, которые как известно никогда не пересекутся. заранее благодарен если кто ответит.

• #2492 Ответ

Мариан

Добрый вечер. У меня такая ситуация. В 2014 году оформила кредитку в ПриватБанке на сумму 2300. Вносила ежемес.платеж, но долг погасить не успела, т.к. живу в Донецке, а в связи с событиями, которые всем известны, банки закрылись, война и т.д. платить по кредиту не было ни финансовой возможности, ни физической. На данный момент задолженность по кредиту уже 14000 грн. Изначально были звонки с банка и т.д., но потом прекратились и приходили только смс с банка на тел. об увеличении долга. В общем я решила позвонить в банк и узнать вообще почему такая огромная сумма, ведь нахожусь в зоне АТО и возможности платить нет, на что получила ответ из ряда «-Это Ваши проблемы, начинайте платить кредит хоть частями. И раз Вы позвонили, значит у Вас появилась возможность оплатить.» И вот теперь вопрос, Долг могли вообще списать по сроку давности? И сколько лет должно было пройти? И зря ли я позвонила в банк и напомнила о себе?

• #2535 Ответ

Тимоша

2Мариан
      Внимательнее читайте. Зона АТО не значит кредитные каникулы — проценты все равно начисляют. но вот штрафы и пени за просрочку Вам не имеют право начислять.
      Срок исковой давности по кредиту 3 года, по штрафам и пеням 1 год. Как только Вы заплатите хоть копейку срок считается по новой.

• #2651 Ответ

Николай

(Awaiting moderation)

• #2670 Ответ

Юра

(Awaiting moderation)

Ответ в теме: Приветнутый приват :)
Ваша информация:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.